На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Галерея мастеров

503 подписчика

Цветы из бумаги своими руками

Красота цветов очаровывает всякого, заставляет останавливать на себе взгляд, манит и околдовывает. Скажете просто красивые слова? А вы обратите внимание на то, что даже когда вам очень плохо и грустно, когда есть много проблем и трудностей, стоит посмотреть на цветы, моментально забываешь обо всем плохом и лишь наслаждаешься красотой увиденного. Думаете, весну просто так называют порой любви? Или зимой, летом, осенью влюбляться нельзя? Конечно можно, но просто весной повсюду цветут цветы, эти маленькие волшебники, которые наполняют нас особыми чувствами, заставляют смотреть на все другими, восхищенными глазами. Куда ни бросишь взгляд, везде красота разных цветов, форм и оттенков. И замираешь, отложив на миг суету будней, отдав всего себя созерцанию прекрасного.

Какими мы были бы рукодельниками, если бы не попытались создать нечто подобное своими руками. И, самое простое, с чего можно начать, это сделатьцветы из бумаги. Несколько мастер классов, которые вы можете найти на страницах нашего сайта, подробно рассказывают о том, как из бумаги сделать цветок, удивительно похожий на настоящий. Взять, к примеру, розу из бумаги - этот цветок из гофрированной бумаги, сделать настолько просто, что с задачей справится и ребенок, а результат настолько поразительный, что многие люди, до тех пор, пока не коснутся его руками, не верят, что этот объемный цветок из бумаги.

Мастер класс пионы, цветы из бумаги демонстрирует пошаговое исполнение удивительного красивого цветка. Он настолько реалистичен, что появляется желание склониться к нему и насладиться тонким ароматом. И также как и роза – этот цветок из гофрированной бумаги. Правда, для того, чтобы добиться идеального сходства с живыми лепестками, лучше брать креповую бумагу (мелкую жатку). К более мелким, изящным поделкам, таким как Мастер класс цветущая ветка вишни - символ весны, можно приступать, уже имея определенные навыки.

Работая с бумагой, расслабляешься, а что еще нужно для полноценного отдыха? К тому же, увлечение поделками цветов из бумаги может заинтересовать всю семью. Отличный повод для общения. Тем более что есть много вариантов для создания своих творений. Остается только проявлять творческий порыв и фантазию. Освоив основные правила складывания оригами, цветы из бумагиможно делать и по схемам, с прилагаемым к ним описанием. Главное, чего следует избегать, если вы решили попробовать создать цветок из бумаги оригамитехникой, это спешка. Оригами роза Кавасаки (новая роза Кавасаки)Роза Фукуяма, роза оригамиМастер класс Стандартная Роза ОригамиМиниатюрные поделки из бумаги – все эти мастер классы цветов из бумаги помогут вамсоздать удивительно красивые сувениры, которые станут отличным подарком или украшением интерьера. Бумага для цветов, создаваемых в технике оригами, должна быть плотная, хорошо держащая форму. Если взять фольгированные листы, вид у таких цветов из бумаги будет особенно торжественным. Отличное дополнение к праздничной упаковке.

Те люди, которые увлекаются скрапбукингом, могут попробовать делать цветы из цветной бумаги, особенно красиво смотрятся цветы из стикеров. Именно этот Мастер класс простые цветы для детского творчества идеально подходит для занятий с детьми. Даже самые маленькие рукодельники отлично справятся с поставленной задачей и сделают первые в своей жизни цветы из бумаги. Кроме того, что это занятие очень увлекает, изготавливая из цветной бумаги цветок, ребенок учится различать цвета, сочетать их, развивается его зрительное восприятие мира.

 

И напоследок хочется напомнить вам самое главное правило творчества - выполняйте все аккуратно и неторопливо, вкладывая в свои движения частицу своей души. Бумага обязательно откликнется и превратится в цветок из бумаги,неописуемой красоты.

 МК. Розы из Фоамирана.

МК. Розы из Фоамирана.

Мягкость и бархатистость фоамирана делают его невероятно подходящим материалом для изготовления королевы всех цветов – красавицы розы. В сегодняшнем мастер классе вы увидите весь процесс изготовления цветка, поразительно похожего на настоящий. Немного терпения и вы освоите навыки изготовления лепестков, а затем, попрактиковавшись, будете фантазировать и создавать букеты невиданной красоты. Итак:


Далее …

 

Мастер класс веточка цветущей вишни из пайеток и бусинок.

Мастер класс веточка цветущей вишни из пайеток и бусинок.

Наверно никто не будет спорить с утверждением, что весну можно назвать самым необыкновенным временем года. И дело даже не в окружающей нас красоте природы, каждый период красив по – своему. Нас одинаково привлекает буйство красок лета, золото осени, белоснежный покров зимы. И даже серые тучи, сгустившиеся на потемневшем небе, восхищают и привлекают к себе взоры. Дело в другом…


Далее …

 
 

Подарок на 8 марта – это особенный подарок.

Подарок на 8 марта – это особенный подарок.

На улице уже весна…. Первые мартовские денечки…. И хотя, до настоящего весеннего тепла еще далеко, а зимняя стужа не спешит покидать нас с вами, надеясь еще хоть чуть-чуть продлить свое гостевание, предпраздничный ажиотаж и суета с выбором подарков для представительниц прекрасного пола заставили позабыть о погодных условиях. Сегодня, все мысли направлены только на то, как бы удивить и порадовать наших любимых женщин.


Далее …

 
 

Кусудама модель Кулер+розы.

Кусудама модель Кулер+розы.

В сегодняшнем мастер-классе мы рассмотрим модель кулера с розочками.

Весна пока не спешит баловать нас первой зеленью и распускающимися цветами. Тем не менее, в преддверии женского праздника, мы решили поэкспериментировать и придумать что-нибудь очень оригинальное, в духе свежего весеннего настроения.


Далее …

Автор розы оригами- Тошикацу Кавасаки, Япония

toshikazu kawasaki_ca6da056c9801fe9c99fde4a60bb110cПреподаватель математики, Тошикадзу Кавасаки (川 崎 敏 和, Kawasaki Toshikazu , родившийся в Японии 26 ноября 1955 года, прославился не только в стенах своего родного колледжа Сасебо, но и далеко за его пределами. Причем не только как отличный педагог и наставник. Кавасаки - это имя хорошо известное людям, интересующимся оригами. Благодаря оригинальной технике скручивания, которую придумал этот японский оригамист, у нас есть возможность создавать розы из бумаги, с лепестками, делающими ее удивительно похожей на настоящий цветок.

Техника оригами предлагает множество вариантов складывания розы, каждый из которых, по-своему, красив и оригинален. Ранее мы уже рассказывали о некоторых из них и даже предлагали подробные мастер-классы: роза Фукуями  и роза Кавасаки.


Далее …

 
 
 

Миниатюрные поделки из бумаги

Миниатюрные поделки из бумаги

Все мы разные. У каждого свои особенности и способности. Кому-то дано творить и создавать, а кто-то, обладает даром ценить увиденное. Испокон веков ценились мастера, из-под рук которых выходили оригинальные вещицы.


Далее …

 

Мастер класс пионы, цветы из бумаги

Мастер класс пионы, цветы из бумаги

Позвольте представить, его Величество, король весенних цветов – Пион.Наверно это единственный цветок, который может соперничать с розой (великолепные розы мастер класс) по пышности и красоте лепестков. Во всем мире пион пользуется заслуженным вниманием и любовью. Эти цветы считаются символами благосостояния и долголетия. По фен-шуй пион принесет процветание во всех отношениях. Поэтому, желая выразить свое хорошее отношение к человеку, подарите ему пионы, и тем самым, пожелайте всех благ.


Далее …

Мастер класс цветущая ветка вишни - символ весны. С праздником Навруз.

Примите наши поздравления с одним из самых замечательных праздников -Наврузом! Сегодня , 21 марта, отмечается праздник весны – день весеннего равноденствия, день наступления нового года! Весна – время обновления, зарождения новой жизни. Счастья вам и благоденствия, и пусть у вас впереди будет только светлое будущее!


Далее …

 
 

Мастер класс роза из бумаги

Мастер класс розы из бумаги

Каких только разновидностей и сортов цветов не существует, но неоспорим тот факт, что наиболее популярной среди всего это изобилия, является - Ее Величество Роза. И что ни говори, но во все времена, большая часть представительниц прекрасной половины человечества, отдавала предпочтение именно этому цветку. Очарование розы сродни магии: ее аромат манит, а красота пленит.


Далее …

 
 

Мастер класс простые цветы для детского творчества.

Мастер класс простые цветы для детского творчества.

Очень часто для проведения творческих занятий или уроков с детьми необходимо большое количество однотипных деталей. Например, для изготовления цветов, открыток коллажей или цветной мозаики и т.д. Вот и получается, что прежде чем приступить с детьми непосредственно к творческому процессу, нужно сначала подготовиться. Такая подготовка требует много времени (вырезание различных деталей), и является однотипным и достаточно нудным занятием, что приводит к потере интереса ребенка к дальнейшему развитию событий.


Далее …

 

Источник

Картина дня

наверх