На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Галерея мастеров

503 подписчика

Творческая мастерская "ZI".



Некоторым от рождения дается талант и все необходимые условия для его развития. Кому-то приходится долго и упорно идти к своей заветной цели, преодолевая все трудности. Одни из таких людей - дизайнеры творческой мастерской «ZI» Анна и Илья Толстовы.




Один умелец - потрясающе, но два человека, смотрящих в одном направлении и понимающих друг друга с полуслова – это ураган из креативности и идей. Мысль создавать украшения из кожи пришла внезапно, свалилась, словно лавина с гор. Но даже в начале, делая самые простенькие браслеты, ребята стремились не к количеству, а к качеству. Принципом «ZI» стала забота о комфорте и удобстве изделий. Ведь искренняя улыбка на лице покупателя – высшая награда.



Первый успех пришел на выставке «Ремесленная Слобода», которая проходила на территории ТРЦ «Ройял Парк». Своеобразная «проба пера». И все получилось! На фоне остальных украшений, аксессуары от «ZI» отличались новизной, свежестью, оригинальностью. Ребята успешно играли со стилями, смешивали вроде бы несочетаемые вещи в очень «вкусное» изделие. Позже проходило несколько ярмарок дизайнеров «Frendly Market», где ребята тоже успешно представили свои аксессуары.



Путь дизайнера тернист и сложен. В Новосибирске, и даже в стране, очень тяжело найти инструменты для изготовления изделий из кожи. Они просто исчезли, как динозавры, отсутствие спроса играет свою роль, порой хочется машину времени и в СССР, где подобных инструментов хватало с лихвой.



Но нехватка инструментов – полбеды. Не осталось учебной литературы, а мастера совсем не спешат делиться своими секретами. Информации катастрофически мало, и добраться до заветных тайн можно только находясь в постоянном поиске. Выискивая заметки в интернете, книги в библиотеках, экспериментируя, Аня и Илья учились всем тонкостям своего дела. Кропотливо работая над каждым украшением, они приобретали главное – опыт.



Время идет, приходят все новые и новые идеи. Браслетысерьги и колечки отошли на второй план. Пришло желание делать больше, оригинальнее, интереснее. Так появилась сумка, полностью сшитая вручную обычной иглой. Можно сказать с уверенностью, что у творческой мастерской «ZI» большое будущее. Уже сейчас их украшения носят люди в разных городах и странах. Делают заказы успешные бизнесмены и просто любители уникальных изделий.


Не все люди ставят перед собой цель заработать. Эти ребята стараются сделать приятное людям из чистых намерений. Их изделия не похожи на те, что уже где-то продаются в магазинах. Творческий подход к каждому аксессуару и индивидуальность – залог успеха «ZI»


 


 


 


Картина дня

наверх