На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Галерея мастеров

503 подписчика

Декупаж мебели

декупаж шкатулок для вдохновения

В Польше живёт настоящая мастерица по декупажу Konstancja. В основном она занимается декупажом шкатулок и любит создавать работы в старинном стиле и в стиле шебби-шик. Мы предлагаем вам насладиться фотографиями её работ, которые наверняка вдохновят вас на творчество в замечательной технике декупаж.

Steve и Maureen Rosenthal (Стив и Морин Розенталь) родом из Мексики. Они живут в местечке Эронгарикуаро, Мичоакан, знаменитом своими многовековыми традициями художественной обработки дерева. Стив и Морин занимаются изготовлением авторских экземпляров мебели, применяя в своей профессии все доступные техники, в том числе роспись и декупаж по дереву. Представляем вам их мастерски и очень оригинальные работы, по-настоящему вдохновляющие своим профессионализмом и искусным воплощением.

 

Роспись и декупаж мебели Стива и Морин Розенталь

 

декупаж тумбы в стиле шебби-шик

Стиль шебби-шик, или в переводе на русский "потертый шик" очень популярен в нынешнее время. И это буквально находка для мастеров по декупажу, ведь карты и салфетки для декупажа с розами найти очень просто! Как вы уже догадались, именно нежные розы, эффекты потертости и приятные, пастельные цвета - это и есть основные атрибуты шебби-стиля.

 

Предлагаем вашему вниманию фотографии тумбы, оформленной в техники декупажа в стиле шебби-шик. Автор оформления тумбы и фотографий 3akoru4ka (блог). Кстати, тумба от и до сделана своими руками, в качестве материалов были использованы дверцы и перегородки старого шкафа, обработанные грунтовкой, покрашенные, состаренные и оформленные фрагментами салфетки для декупажа

 

 

декупаж тумбы в стиле шебби-шик

 

декупажим вешалку для одежды

Представляем вашему вниманию мастер-класс по декупажу с фото и описанием процесса, который подготовила Марина Баранова. В этом мастер-классе будет наглядно показано и детально рассказано о том, как превратить повседневный, скучный предмет в яркое и красивое украшение платяного шкафа. Итак, декупаж вешалки

 

 

декупажим вешалку для одежды

 

 

Картина дня

наверх